Mitarbeiter

Direktor

Prof. Dr. med. Christoph Korbmacher

  • Tätigkeit: Direktor
  • Organisation: Institut für Zelluläre und Molekulare Physiologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22301
  • Faxnummer: +49 9131 85-22770
  • E-Mail: christoph.korbmacher@fau.de

Stellvertreter

Prof. Dr. med. Tilmann Volk

  • Tätigkeit: Extraordinarius
  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-24033
  • Faxnummer: +49 9131 85-22770
  • E-Mail: tilmann.volk@fau.de

Sekretariat

Cornelia Geisler, B.A.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22301
  • Faxnummer: +49 9131 85-22770
  • E-Mail: physiologie2-sekretariat@fau.de

Claudia Großkopf

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22301
  • Faxnummer: +49 9131 85-22770
  • E-Mail: physiologie2-sekretariat@fau.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Marko Bertog

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22735
  • E-Mail: marko.bertog@fau.de

Dr. Alexei Diakov

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-24725
  • E-Mail: alexei.diyakov@fau.de

PD Dr. rer. nat. Silke Härteis

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23066
  • E-Mail: silke.haerteis@fau.de

Dr. Alexandr Ilyaskin

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22380
  • E-Mail: alexandr.ilyaskin@fau.de

Dr. Viatcheslav Nesterov

Dr. Thaissa Dantas Pessoa

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22301
  • E-Mail: thaissa.d.pessoa@fau.de

PD Dr. med. Robert Rauh

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22306
  • E-Mail: robert.rauh@fau.de

Anne Ritzer, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22301
  • E-Mail: anne.ritzer@fau.de

Dr. med. Thomas Seidel

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22303
  • E-Mail: thomas.seidel@fau.de

Technische Assistenten

Dipl.-Biol. Manfred Depner

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26810
  • E-Mail: manfred.depner@fau.de

Celine Grüninger

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26810
  • E-Mail: celine.grueninger@fau.de

Sonja Mayer

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26810
  • E-Mail: sonja.mayer@fau.de

Lorenz Reeh, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26810
  • E-Mail: lorenz.reeh@fau.de

Jessica Rinke, BTA

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26810
  • E-Mail: jessica.rinke@fau.de

Dipl.-Biol. Ralf Rinke

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26810
  • E-Mail: ralf.rinke@fau.de

Technische Mitarbeiter

Claudia Ebner

  • Abteilung: Lehrstuhl für Physiologie (Vegetative Physiologie)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22301
  • Faxnummer: +49 9131 85-22770
  • E-Mail: claudia.ebner@fau.de

Werkstatt

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. med. Matteus Krappitz

Dr. rer. nat. Bettina Krüger

Christina Lang

Dr. Morag Mansley

Dipl.-Biol. Regina Nacken

Silvia Sostegni, M.Sc.

PD Dr. med. Michael Wagner